8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от бывшего мужа за реализацию автомобиля?

здравствуйте, ситуация следующая: в октябре прошлого года мой бывший муж взял мой автомобиль под реализацию, отдав пол суммы, остаток должен был вернуть в течение 2 месяцев. на настоящий момент денег нет. расписок не составляли, птс у него. что делать?

01 марта 2017, 17:11, Ольга, г. Екатеринбург
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Ольга я бы подал для начало в угон

01 марта 2017, 17:14
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Роман, а как насчет того, что птс у него

01 марта 2017, 17:20
Консультация юриста бесплатно
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.
Если не получается решить вопрос миром, Вы можете истребовать свое имущество (автомобиль) из чужого незаконного владения вместе с документами на него в соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ через суд.

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Для этого Вам потребуется договор купли-продажи ТС (если на руках его нет, копию можно запросить в ГИБДД, где вы регистрировали ТС на себя.
С уважением, Николай Толмачев.

03 марта 2017, 10:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть запчасть надлежадего качества. В ответ мне говорят, что могут вернуть деньги только после реализации. Насколько это правомерно?
Нужно было приобрести запчасть. В магазине не было, привезли под заказ (подождал день-два). Оплату произвел сразу. После того как забрал деталь, побывал на сервисе, и оказалось, что запчасть не пригодилась: старая деталь целая. Я решил запчасть вернуть и забрать обратно деньги. В ответ мне сказали следующее: "Здравствуйте. В случае отказа заказчика от заказного товара надлежащего качества, магазин может вернуть деньги только после реализации данного товара. Иными словами, мы можем принять у Вас данный товар под реализацию, возврат денег осуществится только после его продажи." На квитанции, которая шла с чеком, написано: "В случае отказа заказчика от заказывамого товара, исполнитель возвращает залог только после реализации данного товара, за вычетом суммы, которая пойдет в погашение услуг по заказу, оформлению и доставке данного товара и составляет до 85% от стоимости товара." Я так понимаю, что последнее относится к ситуации, если бы я внес предоплату, но не оплатил заказ полностью. Но я оплатил. Скажите, насколько правомерны действия продавца? И могу ли я требовать возврата денежных средств при возврате товара вне зависимости от его реализации (я полагаю, что им не выгодно будет реализовывать именно мой товар, поэтому они его могут просто не продавать и всё). Спасибо!
11 ноября 2020, 06:13, вопрос №2908401, Ник, г. Томск
1 ответ
Автомобильное право
Бывший муж продал автомобиль, который зарегистрирован на меня
Бывший муж продал автомобиль, который зарегистрирован на меня. Меня не уведомлял никто. До сих пор плачу налог и числюсь собственником. Что мне делать?
22 сентября 2020, 16:41, вопрос №2867610, Марина, г. Казань
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я вернуть деньги с продажи своего автомобиля?
До вступления в брак у меня был личный автомобиль. В браке был продан. Супруг будучи в браке взял кредит на покупку нового автомобиля и приобретения имущества в свою квартиру,после развода все осталось у него и кредит платит тоже он потому, что я беременна и не имею дохода. Имущество делить не хочу, но могу ли я вернуть деньги с продажи своего автомобиля купленного до брака? Каковы мои шансы на положительный исход дела?И что об этом говорит судебная практика?
07 февраля 2020, 15:18, вопрос №2676398, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за некачественный ремонт автомобиля?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги за некачественный ремонт автомобиля, машину ремонтировали у частника и чеки на ремонт он мне не давал
03 июня 2019, 10:44, вопрос №2382814, ислам, г. Норильск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли мне не вернуть деньги за мой старый автомобиль?
Всем привет. Хотел купить новый автомобиль у официального дилера. Свой старый автомобиль сдал в отдел Trade In этого автосалона. Деньги мне за него не дали, т.к. эта сумма перечисляется на счет нового авто. Авто покупать передумал. Могут ли не вернуть деньги за мой старый автомобиль,?и что делать?( если старого авто уже нет)
21 июля 2016, 16:36, вопрос №1322144, анастасия, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017