Правомерно ли меня хотят наказать за ученицу?
Здравствуйте. Я работаю учителем. Ученица моего класса попала в ДТП. В субботу в 17-10 она находилась в автомобиле. Автомобилем управлял дедушка. Произошло столкновение с другим авто. Ребенок был не пристегнут и при столкновении вылетел на трассу. У ребенка травмы не угрожающие жизни. Меня хотят наказать. Предъявляют, что я недостаточно проинформировала родителей о том, что 1.дедушка не является законным представителем ребенка (нет доверенности заверенной натариусом и он не имеет права перевозить ребенка. 2 недостаточно проинформировала родителей, что ребенка нужно пристегивать. Это правомерно?

администрация школы, а им указала КДН. Объявить мне административку
Законных оснований к этому нет. Если вас будут знакомить с приказом о дисциплинарном взыскании в отношении вас, обязательно укажите на нем письменно, что не согласны, а затем обжалуйте его. Если под «административкой» вы подразумеваете административную ответственность, то оснований для нее тем более нет.