8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться если ограничивают проезд во двор дома постоянного проживания

Добрый вечер. Я проживаю в большом доме в центре Москвы в так называемой "сталинке". По решению общего собрания жильцов, но без согласования с владельцами нежилых помещений, установили несколько шлагбаумов на всех въездах во двор. Со всех владельцев автотранспорта собрали по 3000р. за каждую машину в семье. При этом отказали в праве заезда во двор всем официальным арендаторам. Также подло поступили с жителями , у которых нет машин. Им отказали в праве пользования такси, т.е. машина такси не имеет права заехать во двор за своим клиентом. Подобным беспределом руководит некая "мадам". Ей все законы не почем. Увидев такое безобразие, я помогал некоторым соседям и арендаторам с въездом во двор. Через какое то время была изменена система проезда (замена шлагбаумов, замена брелков). Брелки теперь невозможно клонировать и по этому многие не угодные данной "мадам" не могут попасть во двор. Я несколько раз пытался все таки клонировать эти новые брелки, но ни чего не получилось. Да и на новые брелки я заплатил еще 3000р. Эта "мадам" на меня сильно обозлилась и заблокировала работу моего брелка, чем ограничила мне въезд во двор. Как мне можно бороться с этим, если при обращении в полицию мне отказано в помощи?

Показать полностью
, Арановский Петр, г. Москва
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Курск

Петр, добрый вечер!
Напишите исковое заявление в суд, где попросите обязать данную «мадам» предоставить доступ на территорию двора многоквартирного дома для пользователей и собственников жилых помещений. Документально подтвердите свои права на это (предоставьте договоры аренды, свидетельства о праве собственности и т.д.).
Любо Вы можете написать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий УК или ТСЖ.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

решение общего собрания есть решение общего собрания. все же необходимо уточнить в вашем тсж по поводу этих мероприятий: запросить протокол собрания, соблюли ли кворум и проч. далее необходимо обратиться в администрацию вашего района по вопросу принадлежности общедоступной территориию если это земли общего пользования — то ограничивать их не имеют права — пишите запрос в прокуратуру и в милицию

0
0
0
0
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

1. Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ 12.09.2008 г. № 666 количество групп в дошкольном образовательном учреждении определяется
учредителем исходя из их предельной наполняемости. Предельная наполняемость групп строго определена указанным Положением. Нарушение данной нормы является незаконным.

2. Зарплата в детском саду работников в зависимости от квалификации работника, сложности, интенсивности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) в пределах бюджетных ассигнований, направляемых на оплату труда, устанавливаются самим дошкольным образовательным учреждением.
Указанные пункты прописаны в уставе учреждения, в котором вы работаете.
В случае нарушения ваших прав, вы имеете право на защиту в том числе и в судебном порядке

0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Петр, ну если Вы собственник жилья это не законно! жалуйтесь, что не можете попасть во двор своего жилья, а вот если у Вас коммерческая недвижимость, то в жилом дворе вам парковаться и Вашим клиентам нельзя это будет ущемлять права жильцов и в этом случаи они правы что ограничили доступ к площади где проживают! Так что не довольство соседей многоквартирного дома вы должны учитывать, а вот если Вашим клиентам доставляет не удобство это проблема Ваша и клиентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 01.03.2017