Имеет ли льготы ветеран ВС на газ в доме в СНТ, будучи зарегистрированным в другой области?

Добрый день! Я ветеран Вооруженных Сил, возраст 60 лет. Проживаю и зарегистрирован в Московской области. Как известно, имею льготы на оплату услуг ЖКХ. Вопрос - имею ли я льготы на оплату газа в доме (право собственности имеется) в СНТ во Владимирской области. (По месту постоянного проживания газа нет). С уважением, Александр Анатольевич

, Александр Анатольевич,
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Для получения компенсации на оплату коммунальных услуг, Вы должны взять справку о том, что данными льготами по месту постоянной регистрации Вы не пользуетесь. Данную справку необходимо предоставить в жилищно-коммунальную организацию или в отдел соцзащиты по месту фактического проживания.

Действие льгот начинается с начала месяца, следующего после обращения гражданина по поводу применения льготных скидок по жилищно-коммунальным платежам.

Стоит отметить, что льготы могут использоваться в отношении только одного жилого помещения по месту регистрации или фактического проживания лица.