8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли законным договор купли-продажи авто без личного присутствия собственника?

Желаю купить авто. Продавец (частное лицо) имеет на руках документы на авто, заполненный договор купли-продажи авто с подписью владельца, копию паспорта владельца. Со слов продавца, он родственник владельца.

Является ли законным заключенный договор купли-продажи с подписью владельца но без его личного присутствия на сделке?

01 марта 2017, 11:24, Антон, г. Самара
Нина Никишина
Нина Никишина
Юрист, г. Орел

Нет, не является, нужна генеральная нотариальная доверенность.

01 марта 2017, 11:42
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Самара

спасибо за пояснение!

01 марта 2017, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Денис Зверев
Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Не рекомендую Вам покупать авто у такого родственника. На лицо мошенническая схема.

01 марта 2017, 12:00
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Самара

Спасибо за совет!

01 марта 2017, 12:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли заключить договор купли-продажи ТС, если сам собственник уехал на ПМЖ в другую страну
Добрый день! Можно ли заключить договор купли-продажи ТС, если сам собственник уехал на ПМЖ в другую страну. Но здесь есть доверенное лицо с генеральной доверенностью.
22 марта, 07:06, вопрос №3012951, Клиент, г. Вологда
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли признать договор купли-продажи авто недействительным, если продавец не отдал стс (говорил, что не может найти дома, теперь отключил телефон)?
Можно ли признать договор купли-продажи авто недействительным, если продавец не отдал стс (говорил, что не может найти дома, теперь отключил телефон)? Машину купили на днях.
11 сентября 2020, 15:41, вопрос №2859916, Наталья, г. Ярославль
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто через неделю?
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи авто через неделю после покупки, если только сейчас выяснилось, что при продаже продавец специально указал неправильный ВИН номер, машина которого чиста?А сейчас по настоящему вину выяснилось, что машина в запрете на регистрацию ТС и ещё множество других недостатков, неуказанных в договоре.На долго ли затянется это дело, если можно? Заранее спасибо за ответ
25 февраля 2020, 17:58, вопрос №2696450, Анна Васильева, г. Стерлитамак
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить договор купли-продажи авто задним числом?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор купли продажи авто задним числом, если человек хозяин авто умер 4 месяца назад и у него есть непогашенные множественные кредиты.
29 октября 2017, 15:56, вопрос №1795392, Константин, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Нужна ли для договора купли-продажи авто ксерокопия паспорта собственника?
Здравствуйте. Собираемся продавать авто после дтп. Все выплаты от страховых компаний получены. Машину покупает перекупщик на разбор (возможно на перепродажу после ремонта). Просит ксерокопию паспорта собственника авто. Нужна ли для договора купли-продажи ксерокопия?
17 марта 2017, 19:23, вопрос №1575723, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017