Можно ли оформить сделку купли-продажи дома не выписываясь из него?

Добрый день. У нас не понятная ситуация. Я с семьей прописана в частном доме. С нами еще дальняя родственница. Дом оформлен на ней. Мы живем в другом месте. Но вот решили этот дом выкупить. Нам сказали нужно всем выписаться для оформления сделки. Без прописки можно быть 7 дней. Сделка оформляется месяц. Мы будем прописываться в итоге в этом же доме. Как нам быть? Можно в данной ситуации оформить сделку без выписки? Ведь третьего лица нет. Мы, прописанные, между собой решаем, что согласны на это, зачем нам выписываться?

, Попова Юлия, г. Томск
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Юлия, вам не нужно выписываться, выписаться нужно только собственнику, то есть продавцу. Это ваше право по закону, вы при желании можете купить и жилье с прописанными там посторонними людьми и потом сами с ними разбираться, как их выписать. Это ваше личное дело.