Будет ли государство получать с меня деньги за сдачу квартиры?

Хочу сдать квартиру. Человек хочет зарегистрироваться, сам он из заграницы . Какой пакет документов нужен для этого? И придется ли мне после этого платить подоходный налог если я сдаю этому человеку квартиру за деньги?

, Илья, г. Саратов
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Для того, чтобы официально сдавать квартиру внаём нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Налог будет меньше, но обязанность по уплате вы не обойдёте.