1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли переименование должности с понижением?

Добрый день!

АО издало приказ о переименовании моей должности с заместителя начальника отдела в инженера с переподчинением руководителю на уровень выше. Обязанности и размер оплаты при этом не изменяется, но меняется категория: с руководящей должности на специалиста. Правомерно ли это, если да, то по какой статье должен быть расторгнут трудовой договор при моём отказе?

Заранее спасибо!

01 Марта 2017, 13:18, вопрос №1556387
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Помимо приказа Вас должны были уведомить об изменении условий трудового договора за 2 месяца (ч. 2 ст. 74 Трудового кодекса РФ).

В случае Вашего отказа работать в новых условиях трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.

01 Марта 2017, 13:27
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Уведомления не было, только на словах и то обещано было повышение

01 Марта 2017, 14:13
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Уведомления не было, только на словах и то обещано было повышение
Мария

На словах это не бывает. Ведь необходимо заключение дополнительного соглашения к трудовому договору.

Пока нет дополнительного соглашения Вы продолжаете работать по должности заместителя начальника отдела. Изменения также необходимо внести и в трудовую книжку.

01 Марта 2017, 14:19
получен
гонорар
50%
Юрист - Вячеслав
486
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если документально Вы не были уведомлены (под подпись) об изменении условий трудового договора, то Вы продолжаете работать на занимаемой ранее должности с неизменной заработной платой. Процедура перевода оформляется дополнительным соглашением и внесением изменений в трудовую книжку. Отказываться от уведомления бессмысленно, в этом случае будет составлен акт о Вашем отказе. Если данные условия не соблюдены, а работодатель начал выплачивать заработную плату в меньшем объеме, Вы вправе обжаловать его действия в компетентные органы, для начала в трудовую инспекцию, а затем и в судебном порядке.

01 Марта 2017, 21:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.