8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия КУ и могу ли я его привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте. В феврале 2017г. участвовал в электронных торгах по банкротству согласно 127-ФЗ о несостоятельности. Стал победителем по 2 лотам (спец.техника), есть протоколы на площадке, но перед тем как участвовать, запросил всю документацию по приобретаемому имуществу должника (должник муниципальное предприятие водоканал), документацию и описание по лотам получил, а вот в визуальном осмотре мне отказали, т.к. имущество должника находится в аренде в разных районах новгородской области и никто не может найти концов и соответственно не хочет. Но, так как меня устраивала стоимость покупки имущества должника (торги проводились в форме публичного предложения) я приобрел данные лоты, в течении 5 дней подписал договора купли продажи, самостоятельно поехал искать эту спец.технику, в итоге выяснялось, что данные лоты (спец.техника) были сданы в металл еще в 2015 году, о чем я сообщил конкурсному управляющему, и сделал запрос на возврат задатков. В ответ КУ мне сообщил, что согласно 127-ФЗ я был просто обязан ознакомиться визуально с приобретаемым имуществом. Правомерны ли действия КУ? Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности по статье мошенничество? Спасибо за оперативный ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Илья КазаковЭксперт
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Конкурсный управляющий обязан передать вам технику по акту, если он не сделал этого, вы можете расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл
Здравствуйте, отключили электроэнергию за неуплату, но никаких уведомлений заранее не было. Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл. Какой срок верный и могу ли я требовать подключения на том основании, что отключили незаконно?
, вопрос №3044556, Алексей, г. Москва
Семейное право
Через какой суд мне нужно подавать на алименты и могу ли я подать на свое содержание и в каком размере?
Здравствуйте, очень нужно узнать! У моего мужа от старых отношений двое детей, им он офицеально с зарплаты платит 33%, плюс к этому у него вычитают кредит 17% и того получается 50%. У нас родился общий ребенок и я хочу подать на алименты. Через какой суд мне нужно подавать на алименты и могу ли я подать на свое содержание и в каком размере??
, вопрос №3044767, Дарья, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие
Здравствуйте, буду благодарна за ответ! Мы планируем газифицировать загородный дом. Дом в долевой собственности (2 собственника). Заявление на газификацию писалось от моего имени (одного из собственников). В газовой компании мне сказали, что второй собственник также должен явиться к ним и написать согласие (заявление, что не возражает подведению газа к дому). Я спросила у них, могу ли я написать это согласие вместо него, т.к являюсь его доверенным лицом по генеральной доверенности от нотариуса. Мне ответили, что я не вправе этого сделать, т.к. по доверенности я лишь могу представлять его интересы в различных инстанциях, но согласие вместо него написать не могу. Ответьте, пожалуйста, правы ли в газ. компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие.
, вопрос №3045259, Ольга, г. Москва
Все
Задачи по уголовному праву
6. 15-летний Ф. с целью сорвать проведение итоговой контрольной по математике сообщил по телефону о том, что школа заминирована и будет взорвана. В результате проведенных мероприятий (эвакуация детей, проверка учебных и подобных помещений, эвакуация жильцов близлежаших домов) было установлено, что это сообшение является ложным, а причиненный им материальный составляет 50 тыс. руб. Ознакомытесь со ст. 207 УК РФ и определите, яваяются ли действия Ф. преступными? Подлежит ли он уголовной ответственности, и какие меру уголовной отвemственности к нему могут быть применены? Как должен быть решен вопрос о вогмещении причиненного материального ущерба?
, вопрос №3045427, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Все
Уголовное право 6
6. 15-летний Ф. с целью сорвать проведение итоговой контрольной по математике сообщил по телефону о том, что школа заминирована и будет взорвана. В результате проведенных мероприятий (эвакуация детей, проверка учебных и подобных помещений, эвакуация жильцов близлежаших домов) было установлено, что это сообшение является ложным, а причиненный им материальный составляет 50 тыс. руб. Ознакомытесь со ст. 207 УК РФ и определите, яваяются ли действия Ф. преступными? Подлежит ли он уголовной ответственности, и какие меру уголовной отвemственности к нему могут быть применены? Как должен быть решен вопрос о вогмещении причиненного материального ущерба?
, вопрос №3045432, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017