Добрый день!
В соответствие с п.5, ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, обязанность по внесению
платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого
помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Согласно ч. 2 ст. 154 ЖК РФ плата
за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в
многоквартирном доме включает в себя
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги,
работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт
общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду,
электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего
имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях
содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Таким образом, Ваша предыдущая УК имеет право взыскать с Вас в течение трех лет задолженность по оплате услуг, в независимости как она эти услуги оказывала или не оказывала вовсе.
А если текущего ремонта не было,лестницы разваливается стены обшарпаные прям кусками большими о известка отваливается подъезде,в подвале мусорка,с бомжами.