Можно ли полностью унаследовать денежные сбережения, если пособие на погребение получил другой наследник?
Скажите пожалуйста, у нас умерла бабушка и дедушка, все расходы на похороны оплатила моя мама, есть все чеки и все родственники и соседи знают об этом, но деньги на погребении почему то без предоставлении чеков отдали другой дочери которая ни рубля не вложила и у неё нет ни одного чека??? И ещё у дедушки и бабушки остались деньги на книжки которые как они и говорили на похороны, можем мы сейчас через нотариуса при вступлении в наследство вернуть эти деньги на погребении???? ( а то получается деньги пополам получат две дочери а хоронила всех моя мама)
Вы столько воды написали, просто скажите почему отдали деньги родственнику который не хоронил и не предоставил чеки, куда нам жаловаться и как вернуть деньги на погребении, и про нотариуса ответьте.
Мне трудно сказать, что там у Вас произошло и почему возмещение похорон оплатили сестре Вашей мамы. Для начала я бы посоветовал обратиться с заявлением о возмещении расходов на погребение к специализированной службе по вопросам похоронного дела или соответствующий орган, который возмещает расходы на погребение с приложением всех чеков подтверждающих расходы Вашей мамы.
Исходя из мотивировки отказа можно будет говорить о дальнейших шагах.
Нотариус в любом случае поделит накопления наследодателей по закону, то есть пополам между детьми наследодателей.