Обязательно ли в договоре дарения жилого дома указывать инвентаризационную оценку?

обязательно ли в договоре дарения жилого дома указывать инвентаризационную оценку и брать справку в бти?

, Елена, г. Чита
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

обязательно ли в договоре дарения жилого дома указывать инвентаризационную оценку и брать справку в бти?

Нет, не обязательно. Главное указать предмет договора дарения: полное описание объекта и список лиц, имеющих право пользования и проживания в указанном жилом доме.

Если дом находится в общей долевой собственности, то необходимо нотариальное удостоверение договора дарения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна