Какой есть шанс выйти по УДО моему парню?

Моего парня посадили 20декабря и дали 1,1мес увезли на форносово 3 был рецидив,а какой есть шанс выйти по удо?? И что для этого надо??он там работает на швейке.

Уточнение от клиента

Статья 228ч1 суд был в особом порядке

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Оксана. Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.

В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой тяжести.

Для условно-досрочного освобождения необходимо направить соответствующее ходатайство осужденному или его защитнику в суд по месту нахождения исправительного учреждения.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А нужно ли поощерения ему???или можно без него обойтись???

Доброе утро. Согласно ч. 4.1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего
периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания,
отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный
частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом
загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Основным фактором будет являться мнение администрации исправительного учреждения.