Выдается ли новый паспорт, если был утерян старый, но при этом имеются штрафы?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,мой муж потерял паспорт в октябре 2016года,до сих пор не восстановил,в полиции сказали,что нужно оплатить все штрафы,которые у него есть,без этого паспорт не выдадут.Штрафы не касаются паспорта.Это действительно так? Спасибо за консультацию.

, Ирина, г. Рязань
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ирина!

Нет, это не так! Обращайтесь в полиции к вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру!