Что делать с неправильно возбужденным исполнительным производством?

Направлял обращение в ГИБДД № 77-370952 от 11.10.2016 г. Получил по e-mail подтверждение о присвоении обращению идентификатора 77-370952.

12.05.2016 г оплатил штраф по постановлению № 18810177160507383170 от 07.05.2016 г.

Размер штрафа 500 руб. оплата 250 руб. с учётом скидки за досрочную оплату.Оплата через сбербанк онлайн.Квитанция имеется.

28.02.2017 г. получил постановление о возбуждении исполнительного производства № 546284/16/77051-ИП от 20.09.2016 г. от судебного пристава. Считаю, что я своевременно оплатил штраф и претензии ко мне несправедливы.

, Александр Кан, г. Москва
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

1. Проверьте в чеках реквизиты, на которые Вы направили денежные средства на погашение штрафа!

2. Напишите заявления в службу судебных приставов о закрытии исполнительного производства по причине фактической оплаты задолженности по штрафу, к заявлению приложите квитанцию.Если Вы этого не сделаете имеется риск списания приставами денежных средств с ваших счетов с учетом исполнительского сбора, а Вам потом придется эти денежные средства долго возвращать.

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Будучи должником Вы вправе подать заявление судебному приставу с приложением копии квитанции, можно воспользоваться услугами почты, отправив ценное письмо с описью и уведомлением о вручении. В случае отсутствия реакции напишити аналогичное по содержанию заявление в прокуратуру, указав на бездействие приставов. Желаю удачи, благодарю за отзыв