Чем чревато что застройщик не передает недвижимость?

Здравствуйте! Я купил нежилое помещение, уже сделал ремонт в нем, но застройщик уже три месяца "кормит завтраками" говорят мол "пока оформляем кадастровые паспорта" чем это черевато для меня? Что может быть истинной причиной задержек?

, Ник, г. Барнаул
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ник.

Причинами могут быть в том числе и постановка дома на кадастровый учет, межевание участка и т.п. — строительство сложное дело и предуагадать где и что сложно.

Если у вас договор зарегистрирован, и есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию — то риски скорее всего минимальны.