8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, куда жаловаться, фирма не закончила работу?

с частной фирмой заключили договор на подключение к городской канализации. Фирма частично провела трубопровод, деньги в полном объеме забрала, а работу до конца не сделала. три месяца рабочие приходят, изображают работу, но ничего до конца не доделывают. Бригадир несколько раз приходил, обещал, что всё доделают. Но воз и ныне там. Что делать, куда жаловаться ?

, Вадим, Обухов
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Вадим! Если подрядчик нарушает условия заключенного с Вами договора, направьте ему претензию с требованием выполнить условия договора в соответствии с вашими договоренностями, прописанными в договоре, сошлитесь на соответствующий пункт договора. Претензию составьте в двух экземплярах, один оставьте у себя, второй направьте подрядчику заказным письмом с уведомлением о вручении (лучше еще и с описью вложения). Также Вы можете вручить претензию подрядчику под роспись — с отметкой о вручении. Если подрядчик не удовлетворит Ваше требование по претензии, обратитесь в суд. К исковому заявлению приложите копии направленной претензии, квитанции о ее отправке, описи вложения, уведомления о вручении (или можете распечатать с сайта Почты России выписку, в которой будет указана дата вручения Вашей претензии подрядчику — делается это по почтовому идентификатору, указанному в почтовой квитанции об отправке претензии).

0
0
0
0
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист

Для более точного ответа уточните пожалуйста вы в качестве кого заключали договор — частное лицо, предприниматель, юридическое лицо?

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Вадим, добрый день! Как правильно сказали мои коллеги, надо на этих «горе работяг» жаловаться, писать претензию. На вашей стороне Закон о защите прав потребителей. Ребята так угорят по неустойке и моральному вреду, что следующий раз пройдет желание работать «тяп — ляп». Только в претензии указывайте чтобы уменьшили оплату, скорее всего у вас — договор подряда или оказание работ, услуг. Если не ответят сразу в суд и не верте обещаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 28.02.2017