Является ли нарушением тишины игры годовалого ребенка?

Соседи жалуются на игры моего годовалого ребенка и мои разговоры с ним в ночное время. Ребенок не может заснуть до 1 ночи. Ни телевизор ни музыка у нас не включ. Просто часто ребенок поздно засыпает. Соседи грозят вызовом полиции.Является ли нарушением тишины игры годовалого ребенка?

, Наталья, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он не кричит, не шумит. не топает ногами, то не является. Пусть вызывают полицию. Она приедет и уедет. На этом все завнчится.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!очень благодарна Вам за ответ

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

По Закону Красноярского края № 7-2161 «Об административных правонарушениях» нарушением тишины считаются любые действия, нарушающие тишину с 22.00 до 9.00 (статья 1.1), поэтому теоретически основание для назначения штрафа есть.