Личный паспорт

Добрый день! Вопрос такой. В 2004 году потерял личный паспорт написал заявление об утерии, получил новый паспорт спустя 10 лет выехал в сторону краснодара на стацанарнон посту гибдд потребовали документы и паспорт проверили и заявили что паспорт мой в розыске с 2004 года, я с возмущением говорью что не может быт так с этим паспортом пересикал границы и не какой проблем не было! Потом он провюл меня в кабинет и показал в компютере где я увидел на самом деле что она в розыске, они изяли мой паспорт и сказали что отправим в ваш район паспортного стола! Когда я приехал домой пошел в пасрортный и расказал ситуацию сказали что все нормально она не врозыске что забрали не законо, я сейчас без паспорта! Что делать?

, влад, г. Владикавказ
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Возможно впм нужно обратиться в саму полицию. Так как вы писали заявление об утере могли объявить в розыск.

Статья 19.16 КоАП. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратиться в свой паспортный стол, с письменным заявлением о возврате паспорта, обрисовать всю ситуацию и потребовать возврата паспорта.Получить ответ. Если ответ Вас не устроит, обжаловать действия работников ГИБДД в суд. Кроме заявления в паспортный стол, можно одновременно написать заявление-жалобу в Управление ГИБДД на имя начальника. Его также можно оспорить в суде. Также Вы можете обратиться в прокуратуру. Только везде пишите заявления, чтобы быть уверенным, что Вам придет письменный ответ и в случае необходимости будет что оспаривать

А если прошло три года, то сразу возникает вопрос, почему Вы не обращались никуда и как жили без паспорта. Вы не лукавите? Чтобы получить точный ответ, надо обрисовать ситуацию. как она есть

влад
Клиент, г. Владикавказ

Потому что я живу и работаю в другом городе паспорт у меня и загран есть этим и ползуюсь когда еду в другой регион! Я уже обрашался в паспортный стол они сказали что твоего паспорта у нас нету, пиши заявление об утраты и штраф я не хочу платит штраф!

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Личный паспорт
Добрый день! Вопрос такой. В 2004 году потерял личный паспорт написал заявление об утерии, получил новый паспорт спустя 10 лет выехал в сторону краснодара на стацанарнон посту гибдд потребовали документы и паспорт проверили и заявили что паспорт мой в розыске с 2004 года, я с возмущением говорью что не может быт так с этим паспортом пересикал границы и не какой проблем не было! Потом он провюл меня в кабинет и показал в компютере где я увидел на самом деле что она в розыске, они изяли мой паспорт и сказали что отправим в ваш район паспортного стола! Когда я приехал домой пошел в пасрортный и расказал ситуацию сказали что все нормально она не врозыске что забрали не законо, я сейчас без паспорта! Что делать?

Добрый день, Влад!

Вам тогда надо ждать, пока ваш паспорт придет в паспортный стол, раз его отправили. Обычно может идти от 1 месяца. Можете узнать их телефон и спросить, где ваш паспорт когда отправили. Также вам надо обратиться официально в информационный центр МВД, чтобы по России сняли информацию о якобы о вашем розыске, и потом получить от их ответ, что сняли или нет вас с розыска, и потом можете этот документ показывать.

Надеюсь вам помог мой ответ. Всего вам хорошего, удачи, и успехов.

влад
Клиент, г. Владикавказ

Стех пор когда забрали уже почти три года прошло!