Как взыскать с организации долг, при наличии исполнительного листа?

Купила телефон в 2014 г. летом. А в 2015 сломалась динамика.Сдала на ремонт по гарантии. Телефон отремонтировали, но не успел прибыть в магазин до окончания гарантии.Я просила вернуть деньги по закону,отказались. Подала в суд. Суд постановил взыскать задолженность 5019 руб. у должника . Оригинал всех документов для исполнения постановление суда отправила заказным письмом в Москву, в Управление Федеральной службы судебных приставов. Уже 2- года будет как отправила, никаких перечислений денежных средств на мой счет нет. Неужели постановление суда уже не закон. Хочется по справедливости получить свои деньги пока не истек срок срок исполнительного листа. По закону 3 года. Очень надеюсь на Вашу помощь! СПАСИБО

, Аниса, г. Уфа
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей. Срок подачи жалобы на неправомерные действия судебного исполнителя составляет 10 дней с момента таких нарушений. Вам должны прислать мотивированный ответ. Но для начала Вам нужно уточнить, возбуждалось ли само исполнительное производство и у какого судебного пристава оно находится.