8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с организации долг, при наличии исполнительного листа?

Купила телефон в 2014 г. летом. А в 2015 сломалась динамика.Сдала на ремонт по гарантии. Телефон отремонтировали, но не успел прибыть в магазин до окончания гарантии.Я просила вернуть деньги по закону,отказались. Подала в суд. Суд постановил взыскать задолженность 5019 руб. у должника . Оригинал всех документов для исполнения постановление суда отправила заказным письмом в Москву, в Управление Федеральной службы судебных приставов. Уже 2- года будет как отправила, никаких перечислений денежных средств на мой счет нет. Неужели постановление суда уже не закон. Хочется по справедливости получить свои деньги пока не истек срок срок исполнительного листа. По закону 3 года. Очень надеюсь на Вашу помощь! СПАСИБО

Показать полностью
, Аниса, г. Уфа
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей. Срок подачи жалобы на неправомерные действия судебного исполнителя составляет 10 дней с момента таких нарушений. Вам должны прислать мотивированный ответ. Но для начала Вам нужно уточнить, возбуждалось ли само исполнительное производство и у какого судебного пристава оно находится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017