Какие документы нужно оформить при завершении выплат по исполнительному листу?

Скажите, пожалуйста, в отношении меня ведется исполнительное производство в отношении задолженности по кредитной карте. Долг я оплачиваю частями каждый месяц. Скоро заканчивается задолженность и хотелось бы знать, какие документы от банка, подтверждающие факт погашения всей суммы долга, нужны приставу и, вообще, нужны ли они?

, Александр, г. Киров
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам банк может выдать справку о погашении задолженности в полном объеме. Приставу, в общем-то, этот документы не особенно нужен. У него исполнительный лист на определенную сумму и ее он и взыскивает, а Вы предоставляете в качестве подтверждения оплат платежки/чеки/расписки, подтверждающие оплаты.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы пиисаву непосредственно платите то притсав вынесет постановление об окончании исполнительного производства после того как от вас поступит вся сумма указанная в сисполнительном документе. Если же плдатите непосредственно в банк то приставы вы сами можете предоставить все квитанции об оплате по листу и пристав также океончит производство на их основании

Для убедительности можете взять в банке справку об отсутствии задолежнности по конкртеному исполнительному документу

С уважением Александр