8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на травмат

Добрый день! Просрочил рашрешение на травмат больше года! Как тепер мне ее продлить и какие документи нужны сделать?

, влад, г. Владикавказ
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За нарушение сроков продления разрешения в различных регионах Российской Федерации могут привлекаться к административной ответственности владельцы оружия: не обратившиеся за месяц до истечения срока действия разрешения, не обратившиеся до истечения срока действия разрешения, осуществляющие хранение на основании разрешения с истекшим сроком действия, а лица, осуществляющие хранение и ношение оружия на основании разрешения, срок действия которого истек, за совершение правонарушений, предусмотренных ч. ч. 4 и 6 ст. 20.8, а также ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ.

За три месяца до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
Для продления срока действия разрешения заявитель предоставляет паспорт и заявление. К заявлению прилагаются:
— копия разрешения, подлежащего продлению;
— медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
— документ о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляется при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения). Заявители, которые в соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» не проходят проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса;
— копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
— приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
— две фотографии 3 x 4 см.

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Разрешение на травмат
Добрый день! Просрочил рашрешение на травмат больше года! Как тепер мне ее продлить и какие документи нужны сделать?

Добрый день, Влад!

Подав заявление о продление, вам откажут, т.к. срок прошел, и еще подвергнут административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ. После аннулирования разрешения вы имеете право получить его снова только через год, и в этом случае понадобятся документы для получения разрешения, а не для продления (за исключением справки из Учебного центра).

По документам, вы наверное помните, т.к. уже сдавали.

Примерные документы для разрешения на травматическое оружие:
Копия паспорта.
Справка об отсутствии противопоказаний по итогам прохождения медкомиссии. В ней должны быть заключения и подписи врача-психиатра, нарколога, офтальмолога и участкового терапевта. Медкомиссию нужно пройти еще до начала посещения обучающих курсов.
На каждую единицу оружия надо предоставить фотографию 3х4.
Квитанция об оплате госпошлины за получение лицензии.

Надеюсь вам полезен будет мой ответ. Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
Добрый день. Арендатор передал земельный участок в субаренду. Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
, вопрос №4089124, Тахир, г. Пермь
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017