Как подать заявление о списании процентов по кредиту, если суд прошел без моего участия?

Здравствуйте, арестовали карты, и сейчас на некоторых пишет -36000 руб, в суд я не ходил, и никаких оповещения что был суд не получал вчера пришло письмо, что суд прошел без меня, брал кредит в мкр, как мне поступить дальше? Можно ли подать иск на списание части бешеных процентов?

, Денис, г. Чебоксары
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Арест может быть наложен на Ваше имущество, но это не предполагает прав судебных приставов на использование кредитных продуктов по Вашим картам, поскольку снятие денежных средств в кредит — является Вашим договорным правом с кредитной организацией.

Судебный приказ же можете отменить, подав заявление в мировой суд с 10 дней с момента получения (не забудье заявить о восстановлении пропущенных сроков).

С уважением, Райнхард.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, какую сумму вы брали и какая стала сумма долга? По закону о микрофинансовых организациях сумма долга не может превышать трехкратного размера первоначального займа

Денис
Клиент, г. Чебоксары

У меня вот на сбер банке пишет -36000 на альфа банке -18000, звонил приставу, говорит оплатить, но как мне оплатить если счита арестованы и работать я соответственно не могу и платить из за того что они арестованы не могу, брал 5,