Какой срок

какой срок установлен для подписания основного договора купли-продажи с момента внесения задатка и подписания предварительного договора?

, Оксана,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Срока такого законом не установлено. Этот срок Вы должны оговорить в самом предварительном договоре. Какой посчитаете реальным, такой и указываете. Нарушение этого срока может повлечь невозврат задатка либо его возврат в двойном размере — в зависимости от того, кем нарушены условия договора.