Здравствуйте!
Вы должны подать сведения за отчетный период 2016 год, поскольку для муниципальных служащих установлен срок подачи до 30 апреля. Кроме этого, сведения могут быть представлены служащим (работником) в любое время, начиная с 1 января года, следующего за отчетным.
Основание — Письмо Минтруда России от 26.12.2016 N 18-2/10/В-9843 «О Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки»
(вместе с «Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год)»)
Здравствуйте!
Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ч 6.1. ст 20 Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.) установлена ответственность.
В нынешнее время подлости хватает. Возможно эта норма позволит Вашим «представителям нанимателя» уволить Вас по этой статье, а не по сокращению. Тем самым они избавят себя от необходимости выплачивать Вам выходные пособия.