8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли работнику компенсация при временном переносе рабочего места?

Полагаются ли какие либо льготы для работников, если работодатель временно переносит рабочие места в пределах города, но на большое расстояние? Например уменьшение времени рабочего дня в счет времени на дорогу?

, Максим, г. Москва
Алексей Максимов
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

1
0
1
0
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Максим.
К сожалению, в российском трудовом законодательство пока такая норма не предусмотрена, как возникновение других юридически значимых обстоятельств, если перенос рабочего места происходит в пределах определенной местности…
С уважением, Николай Толмачев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Военное право
Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
Добрый день! Я контрактник, скажите пожалуйста, имею 4-х несовершеннолетних детей. Положено ли мне по Закону отсрочка от СВО?
, вопрос №4083049, Рамиль, Горловка
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни?
Акубатравма разрыв барабанной перепонки положен ли отпуск по болезни ?
, вопрос №4082985, Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017