Неправомерные санкции и защита моих прав как потребителя

Здравствуйте. У меня нестандартный вопрос.

Я являюсь начинающим блогером и провожу стримы по онлайн игре "Warface" (активно доначу и приобретаю услуги и акционные продукты). Но недавно меня заблокировали по обвинению "п. 16 правил игры" (игра с читером в команде). После огромного количества обращений администрация пошла на диалог (изначально не шли на контакт, закрывали обращения). Но в итоге всетаки ответили и предоставили данные по расследованию (естественно частичные данные). Назвали ник персонажа, дату игры и режим. После чего выяснилось что "Якобы читер" даже не банился и все так же имеет доступ к игре. ПОсле чего мне администрация сказала что мои стримы нарушают правила проекта и отказались снимать санкции. На момент блокировки у меня были куплены продукты по акции имеющие ограниченный срок действия, естественно ими я не могу воспользоваться из за блокировки. Подскажите как мне быть, куда обращаться и какие статьи они нарушают. С уважением, Иван.

ЗЫ.

1) Стрим - прямая трансляция видео потока в реальном времени (прямой эфир) обычно под понятие стрим попадают блогеры игровой тематики играя в прямом эфире.

2) Читер - игрок использующий сторонние программное обеспечение дающие преимущество перед другими игроками. Как правило под понятия чит попадает такой аспект как - автоматическая наводка (компьютер сам наводится на цель), отключение текстур "ВХ" (игрок видит других игроков через стены и препятствия). Естественно "читы" запрещено использовать в играх правилами игрового проекта и караются блокировкой аккаунта.

ЗЗЫ. Игроки не имеют образования и доступа к серверным логом для определения запрещенных действий и пресечения их.

Администрация проекта не должна перекладывать свои обязательства по обеспечению комфортной игры на игроков.

  • IUHjaIz6Nyk
    .jpg
  • ScreenShot0013
    .jpg
  • ScreenShot0014
    .jpg
  • Безымянный
    .png
, Иван, г. Белгород
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Добрый день! Скорее всего вы подписали пользовательское соглашение, в котором данные нюансы прописаны очень строго. Без полного прочтения пользовательского соглашения невозможно определить превысила ли администрация игры свои права на блокировку вашего аккаунта. Кроме того, зачастую по данному пользовательскому соглашению у вас практически нет никаких прав (вы арендуете технику, персонажа и т.д.), все ваши траты являются пожертвованиями и т.д… Да и юрисдикция юридических лиц зачастую не российская.

Удачи.

Иван
Клиент, г. Белгород

Ну во первых блокировка безосновательна (как и писал выше) т.к. я не нарушал правил проекта а указанный нарушитель не был заблокирован (п.20 бессрочная блокировка).

Так же Акция находилась на сайте и не может расцениваться как пожертвование т.к. выставлена в магазине игры а не в разделе пожертвования, впрочем как и все товары продаются в игровм магазине и идет продажа кредитов (игровой валюты) а не благотворительный сбор на развитие проекта. Так же владелец проекта является компания майл ру (раздел: игры майл). За все время совершено покупок более чем на 30т.р. Ввиду отсутствие практики в России, подобного рода дела расценивают неправильно и за частую не разобравшись в вопросе приписывают статус пожертвования а не покупка продукта.

Лицензионное соглашения проекта тут: https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/license_agreement.html

Правила проекта тут:https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/game_rules.html

Санкции тут: https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/fines.html