8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные санкции и защита моих прав как потребителя

Здравствуйте. У меня нестандартный вопрос.

Я являюсь начинающим блогером и провожу стримы по онлайн игре "Warface" (активно доначу и приобретаю услуги и акционные продукты). Но недавно меня заблокировали по обвинению "п. 16 правил игры" (игра с читером в команде). После огромного количества обращений администрация пошла на диалог (изначально не шли на контакт, закрывали обращения). Но в итоге всетаки ответили и предоставили данные по расследованию (естественно частичные данные). Назвали ник персонажа, дату игры и режим. После чего выяснилось что "Якобы читер" даже не банился и все так же имеет доступ к игре. ПОсле чего мне администрация сказала что мои стримы нарушают правила проекта и отказались снимать санкции. На момент блокировки у меня были куплены продукты по акции имеющие ограниченный срок действия, естественно ими я не могу воспользоваться из за блокировки. Подскажите как мне быть, куда обращаться и какие статьи они нарушают. С уважением, Иван.

ЗЫ.

1) Стрим - прямая трансляция видео потока в реальном времени (прямой эфир) обычно под понятие стрим попадают блогеры игровой тематики играя в прямом эфире.

2) Читер - игрок использующий сторонние программное обеспечение дающие преимущество перед другими игроками. Как правило под понятия чит попадает такой аспект как - автоматическая наводка (компьютер сам наводится на цель), отключение текстур "ВХ" (игрок видит других игроков через стены и препятствия). Естественно "читы" запрещено использовать в играх правилами игрового проекта и караются блокировкой аккаунта.

ЗЗЫ. Игроки не имеют образования и доступа к серверным логом для определения запрещенных действий и пресечения их.

Администрация проекта не должна перекладывать свои обязательства по обеспечению комфортной игры на игроков.

Показать полностью
  • IUHjaIz6Nyk
    .jpg
  • ScreenShot0013
    .jpg
  • ScreenShot0014
    .jpg
  • Безымянный
    .png
, Иван, г. Белгород
Алексей Максимов
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Добрый день! Скорее всего вы подписали пользовательское соглашение, в котором данные нюансы прописаны очень строго. Без полного прочтения пользовательского соглашения невозможно определить превысила ли администрация игры свои права на блокировку вашего аккаунта. Кроме того, зачастую по данному пользовательскому соглашению у вас практически нет никаких прав (вы арендуете технику, персонажа и т.д.), все ваши траты являются пожертвованиями и т.д… Да и юрисдикция юридических лиц зачастую не российская.

Удачи.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Белгород

Ну во первых блокировка безосновательна (как и писал выше) т.к. я не нарушал правил проекта а указанный нарушитель не был заблокирован (п.20 бессрочная блокировка).

Так же Акция находилась на сайте и не может расцениваться как пожертвование т.к. выставлена в магазине игры а не в разделе пожертвования, впрочем как и все товары продаются в игровм магазине и идет продажа кредитов (игровой валюты) а не благотворительный сбор на развитие проекта. Так же владелец проекта является компания майл ру (раздел: игры майл). За все время совершено покупок более чем на 30т.р. Ввиду отсутствие практики в России, подобного рода дела расценивают неправильно и за частую не разобравшись в вопросе приписывают статус пожертвования а не покупка продукта.

Лицензионное соглашения проекта тут: https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/license_agreement.html

Правила проекта тут:https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/game_rules.html

Санкции тут: https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/fines.html

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017