Как узнать, какой необходимо уведомить банк о смене директора ООО?

Добрый день. После получения в налоговой листа записи ЕГРЮЛ необходимо уведомить банк о смене директора ООО. Как узнать, что это за банк? В документах я не нашла наименование банка.

, Кристина, г. Казань
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день. После получения в налоговой листа записи ЕГРЮЛ необходимо уведомить банк о смене директора ООО. Как узнать, что это за банк? В документах я не нашла наименование банка.
Кристина

Добрый день, Кристина!

Единственная организация, которую необходимо уведомить о смене директора — руководителя ООО (кроме ИФНС), — это банк, где открыт расчетный счет общества. Для этого нужно предоставить банку документы, подтверждающие смену руководителя: свидетельство о внесении изменений, выписка из ЕГРЮЛ, решение (протокол) о назначении нового директора и приказ о вступлении в должность. Иногда банки требуют другие документы, например, свидетельство о присвоении ИНН, ОГРН или действующий устав ООО. Уточните этот момент в своем банке.

Также необходимо заверить банковскую карточку с образцами подписи нового руководителя.

Кристина
Клиент, г. Казань

Я не знаю, где открыт расчетный счет общества.

Кристина

Этот вопрос можно уточнить у бухгалтера Вашего ООО.

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас есть какой-то финансовый документооборот в компании — вам платили, вы платили? Торг-12, счета-фактуры, договоры, в конце концов?

Эти документы, как правило, содержат расчетные счета контрагентов и там Вы увидите Ваш банк. А дальше выясните какое именно отделение Ваше посредством звонков, посещений банка.