8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружена оскорбительная фотография в интернете, как привлечь автора к ответственности?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Возникла такая неприятная ситуация: вчера (27.02.2017) случайно на странице инстаграм обнаружил фото с оскорбительным комментарием к ней "класс дебильчиков", есть уже просмотры и комментарии к фото. На этой фото мой сын и его одноклассник. Сыну 11 полных лет, учится в лицее в 3 классе. Фото сделано в классе судя по всему с телефона. Об этой фото сын не знал (я его спросил), да и на фото видно, что сын сидит за партой с учебником и на снимающего фотографию не смотрит. А выложила фото в инстаграмм на своей странице одноклассница сына. Обратились к родителям по телефону с просьбой повлиять на их дочь и удалить фото, они ни как не отреагировали, сказав, что докажите что это страница их дочери. На самом деле на самой странице подавляющее число фото и видео только с изображением их дочери, ник совпадает с именем девочки. Одноклассница фото с сайта сама тоже не удаляет, тех.поддержка инстаграм молчит. Итог - оскорбительное фото в сети интернет.

Подскажите, пожалуйста, как повлиять на эту ситуацию, чтобы удалили фото? Можно ли в данной ситуации в рамках ГК РФ за бездействие родителей этой девочки привлечь к административной ответственности по статье 5.61 КОАП РФ, 152 ГК РФ.

Спасибо.

Показать полностью
  • IMG-20170227-WA0000
    .jpg
, Сергей, г. Омск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Для того чтобы привлекать к ответственности нужно доказать, что данная страница принадлежит этой девочке, поэтому прежде всего подайте соответствующее заявление в полицию- для фиксации данного факта, пусть проведут проверку, также напишите обращения в дирекцию школы- пусть там немного их пристыдят.

Для того чтобы потом еще обращаться в суд — нужно заверить данную страницу у нотариуса- это достаточно недешевая процедура. После того как соберете все доказательства, уже можно будет идти в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
Может ли автор научной монографии быть одновременно ее ответственным редактором?
, вопрос №4096331, Ольга, г. Якутск
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.02.2017