8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я чем-то покупателю игрового манипулятора?

Подал обьявление через сайт olx о продаже б\у игрового манипулятора. Мне написал человек, захотел чтоб я ему выслал товар наложеным платежом, лично приехать и забрать он отказался.

В итоге он забрал геймпад и оплатил на почте.

Теперь утверждает что он не рабочий . Если я ему отослал всё рабочее и с гарантийным талоном и чеком.

Получается что я нарвался на недобросовесного покупателя? Посоветуйте что делать в такой ситуации ?

, Роман, г. Москва
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Ну а что тут сделаешь? Вы либо «заморачиваетесь»-он возвращает товар, Вы-деньги (и не факт, что он вернет Вам именно то, что у Вас купил) или не «заморачиваетесь» вовсе. Думаю, что это просто «развод». Если нет — пусть подает в суд, вряд ли суд удовлетворит его требования. Закон о защите прав потребителя здесь не действует, а поломка могла произойти и при пересылке почтой ( по его же желанию направлена была посылка почтой). И не переживайте, Вы свои обязательства выполнили.

С уважением к Вам, Т.С.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Покупатель может подать заявление в полицию о мошенничестве, правда, доказать у него не получится то, чего не было (да и даже то, что было):

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размерезаработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

Переписку с покупателем стоит на всякий случай сохранить (где он настаивает на наложеном платече).

С уважением, Райнхард

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 28.02.2017