8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест и обременение с квартиры, если они были наложены неправомерно?

https://pravoved.ru/question/1503193/

Здравствуйте!

Выше ссылка где я задал вопрос и получал ответы от Вашего юриста Ильева Евгения, г. Москва

По ее совету я написал жалобу в управление судебных приставов:

Поскольку на мою квартиру необоснованно был наложен арест, прошу проверить выносились ли в отношении меня какие-либо дополнительные ограничительные меры (запрет на выезд за пределы РФ и т.п.) и при наличии снять их.

Прошу признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя, наказать виновных и в письменной форме сообщить мне о принятом Вами решении по адресу г. Барнаул

данную жалобу переслали в порядке подчиненности в районный ОСП и вот я получил ответ:

1. Жалобу ФИО на постановление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Индустриального района г. Барнаула ФИО о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, а именно квартиры, расположенной по адресу: г. Барнаул ул..... в рамках исполнительного производства в отношении заявителя, признать обоснованной.

2. Действия судебного пристава-исполнителя отедла судебных приставов Индустриального района г. Барнаула ФИО незаконными. Меры установленные ч. 4 ст. 127 ФЗ "Об исполнительном производстве" не принимать, по причине устранения выявленных нарушений.

К данному ответу приложено постановление о снятии запрета на совершение действий по регистрации от 17.01.2017 (в нижнем правом углу пропечаталась дата и время 20.02.2017 16-13)

Зайдя сегодня на сайт Ростреестра в on-Line, я увидел, что моя квартира у них так и находится под арестом.

Вопрос:

Судебного пристава-исполнителя так и не наказали судя по ответу. Стоит ли обращаться в суд с иском о моральном ущербе и как этот ущерб оценить и обосновать? Или стоит подавать Иск еще и к Банку?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из ответа не ясно, наказали или нет пристава. Собственно, приказ о его наказании, даже если он был, Вам никто высылать не обязан. Обратиться в суд Вы конечно можете, вот только смысла, на мой взгляд, в этом нет. Вы подали жалобу, ограничения с Вашего имущества сняли (у Вас на руках документы по данному поводу). То, что согласно сайта Росреестра на Вашей квартире все еще есть ограничения, может говорить и о том, что сведения о снятии ограничений еще не внесены в базу. Если они не будут сняты в ближайшее время, Вы сами можете отнести экземпляр постановления об их снятии в Росреестр. То есть нарушение Ваших прав суд признает устраненным. Моральный вред у нас в стране взыскивается в очень малых размерах, при чем в Вашем случае совсем не факт, что будет взыскан. Банк в этой ситуации вообще не причем, она Ваше имущество не арестовывал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017