8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить условный срок, если нарушений закона никогда не было?

Приняли друга с 37 свертками соли,в данный момент находится в изоляторе.

Характеристики у него хорошие,нарушений закона ни когда не было.Что с ним будет дальше?

, Екатерина, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Все зависит от размера вещества .

ПО какой статье дело?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

статья 228 часть 4

статья 228 часть 4
Екатерина

Нет 4 части в ст. 228.

Может 228.4?

Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ
(введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере — наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По этой статье условное возможно

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Скорее всего квалификация будет по части второй или третьей данной статьи. Даже при хороших характеристиках скорее всего приговор будет на реальное лишение свободы.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Екатерина. Все будет зависеть от конкретного вещества и его размера, который будет определен в ходе проведения судебной химической экспертизы с применением Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от
18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного
размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также
значительного, крупного и особо крупного размеров для растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для
целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской
Федерации».

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с
ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0
статья 228 часть 4
Екатерина

Екатерина в ст. 228 УК РФ нет части 4. Значит речь идет о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со
штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без
такового.

Условное осуждение возможно только при одновременном применении судом положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение), что очень и очень сложно.

Для этого желательно заключить досудебное соглашение о сотрудничестве в соответствии с главой 40.1 УПК РФ. При этом придется полностью признать вину, дать показания о всех соучастниках преступления и изобличить их преступную деятельность, рассказать о других известных эпизодах, а также о местах хранения наркотических средств, полностью подтвердить все свои показания при проведении всех следственных действий, а также в суде.

Кроме того, нужны положительные характеристики личности.

0
0
0
0

«Соль» это синтетическое наркотическое средство. «Соли» являются производными мефедрона или его аналогов и официально называются МДПВ (метилдиоксипировалерон).

Исходя из количество расфасовонного наркотического средства с большой вероятностью вменяют приготовление или покушение к сбыту, то есть ч. 1 или ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий Шеин
Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте Екатерина.

Основываясь на личном опыте могу Вам сказать, что вероятнее всего, на 99 процентов, за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ Ваш друг получит наказание в виде реального лишения свободы. Конечно, в случае, если в итоге ему будет предъявлено обвинение именно по этой статье.

Положительные характеристики и отсутствие судимости дело хорошее, но статья очень нехорошая.

Насколько я понял Ваш вопрос, наркотическое средство было изъято при личном досмотре. В данном случае, при отсутствии серьезных нарушений при изъятии наркотика, следствие располагает 100% доказательствами вины. Не в Вашу пользу также и тот факт, что наркотик был расфасован в 37 свертков, что явно свидетельствует о цели сбыта. Советую сотрудничать со следствием и судом, что благоприятно скажется на размере наказания.

Вопрос о досудебном соглашении весьма неоднозначен. Как правило данное соглашение заключается в обмен на совершение по настоящему полезных следствию действий, одних признательных показаний в отношении себя недостаточно. У следствия, я полагаю, уже есть все доказательства. А признаваться в лишних эпизодах не самая лучшая идея для снижения срока наказания.

Кроме того, есть вероятность, что Ваш друг давно в разработке у правоохранительных органов и вопросы по новым эпизодам вполне могут возникнуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017