Можно ли вернуть деньги, которые списаны с карты, но не поступили на другую карту?

Здравствуйте.Подскажите,можно ли вернуть деньги,переведённые мною на карту клиента сбербанка?Но,к сожалению на карту они не поступили ,а с моей карты были списаны 26.02.2017г?Как быть в такой ситуации?

, Аветисян Юлия Викторовна, г. Тверь
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Для начала можно просто позвонить по номеру поддержки клиентов и объяснить ситуацию, велика вероятность что там могут разобраться в причине и зачислить деньги

Если это не поможет, то думаю можно взять выписку со счета с проведенными операциями по вашей карте, человеку которому переводили взять такую же выписку. И потом написать претензию банку почему деньги не поступили и приложить выписки. Из выписок будет видно что вы перевели деньги, а на другой счет деньги не поступили

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых Вам необходимо обратиться в Ваше подразделение банка с заявлением о предоставлении информации подтверждающей факт списания денежных средств с Вашего счета по указанным Вами реквизитам, то есть по тем реквизитам, которые предоставил клиент.

Как правило если перевод происходит не внутри СБЕРБАНКА, то деньги могут идти от одних до трех суток. Учитывая, что вы делали платеж в воскресенье, то по факту они ушли только сегодня утром (это межбанк).