8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые списаны с карты, но не поступили на другую карту?

Здравствуйте.Подскажите,можно ли вернуть деньги,переведённые мною на карту клиента сбербанка?Но,к сожалению на карту они не поступили ,а с моей карты были списаны 26.02.2017г?Как быть в такой ситуации?

, Аветисян Юлия Викторовна, г. Тверь
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Для начала можно просто позвонить по номеру поддержки клиентов и объяснить ситуацию, велика вероятность что там могут разобраться в причине и зачислить деньги

Если это не поможет, то думаю можно взять выписку со счета с проведенными операциями по вашей карте, человеку которому переводили взять такую же выписку. И потом написать претензию банку почему деньги не поступили и приложить выписки. Из выписок будет видно что вы перевели деньги, а на другой счет деньги не поступили

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых Вам необходимо обратиться в Ваше подразделение банка с заявлением о предоставлении информации подтверждающей факт списания денежных средств с Вашего счета по указанным Вами реквизитам, то есть по тем реквизитам, которые предоставил клиент.

Как правило если перевод происходит не внутри СБЕРБАНКА, то деньги могут идти от одних до трех суток. Учитывая, что вы делали платеж в воскресенье, то по факту они ушли только сегодня утром (это межбанк).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2017