Куда обращаться, чтобы сдать документы на восстановление паспорта РФ?

Здравствуйте.

Куда тее рь обращаться, что бы сдать докменты на восстановление паспорта гр. РФ? Все также напрямую в бывшее УФМС, или теперь только в МФЦ?

, Игорь, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

И там, и там можете. ...............

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь, вы сами вправе выбрать куда вам удобнее обратиться или в паспортный стол или в МФЦ.

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Если вы располагаете доступом к сети интернет, то они могут отправить заявку на новый паспорт с помощью портала Госуслуги. Делать это могут только авторизированные пользователи ресурса, но регистрация занимает всего 10-20 минут.

В стандартный набор входят подаваемых документов входят:
заявление о потере документа;
заявление о выдаче нового удостоверения личности;
фото паспортного формата – 4 шт.;
свидетельства из ЗАГСа – о рождении, регистрации или расторжении брака;
военный билет (для военнообязанных);
справка о месте жительства;
квитанция об уплате государственной пошлины.

Заполнив электронную форму заявки и прикрепив сканированные копии документов, необходимо отправить ее на обработку системы. В течение суток на электронный почтовый ящик заявителя придет письмо с датой, куда стоит прийти за выдачей паспорта гражданина РФ.
На портале Госуслуги в 2017 году соискатели имеют возможность оплатить госпошлину через интернет (500 руб.)

konsultacija-jurista.ru/grazhdanstvo/uterya-pasporta-vosstanovlenie-shtraf.html