8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли не выплачивают зарплату после увольнения?

Уволился из Евросети.

Отпускные заплатили в день увольнения. А з/п сказали ждать до конца инвентаризации, до 15 марта.

Это правомерно?

Предупредил более чем за 2 недели.

Обходной лист подписал.

, Артур, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Обходной лист подписал.
Отпускные заплатили в день увольнения. А з/п сказали ждать до конца инвентаризации, до 15 марта.

Здравствуйте — сроки выплаты расчетных четко оговорены Трудовым законодательством — должны были провести инвентаризацию до даты увольнения так согласно

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

1
0
1
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт
Отпускные заплатили в день увольнения. А з/п сказали ждать до конца инвентаризации, до 15 марта.
Это правомерно?
Предупредил более чем за 2 недели.

Здравствуйте.

Нет, не правомерно.

Все расчёты с вами обязаны провести в день увольнения.

Можете подать жалобу в государственную инспекцию по труду и прокуратуру

Работодателя за это уже грозит штраф и предписание о выплате вам зарплаты.

Если и это не поможет- взыскать через суд, правда он длиться более 2 месяцев.

1
0
1
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, нет, это незаконно. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
1
0
1
0
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Коломна

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Трудовой кодекс РФ (ст.140)

0
0
0
0
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации, При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

0
0
0
0
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Заработная плата выплачивается в день увольнения. Исключение может быть только в случае если есть спор по сумме и то, работодатель обязан в день увольнения выплатить ту сумму зарплаты, которая не оспаривается. Иных исключений не предусмотренно и действия вашего работодателя не законы.

ст. 140 Трудового кодекса «Сроки расчета при увольнении»

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь не выплачивают зарплату, сначала говорили 10го числа выплатят, потом постоянно переносят, уже 16ое число, зарплаты так и нет, могу ли я что то с этим сделать?
Здравствуйте, такая ситуация. Работал в ресторане, были задержки по зарплате,я написал заявление на увольнение, отработал 2 недели. Теперь не выплачивают зарплату, сначала говорили 10го числа выплатят, потом постоянно переносят, уже 16ое число, зарплаты так и нет, могу ли я что то с этим сделать?
, вопрос №3135457, Артем, г. Москва
Трудовое право
Имел ли работодатель право пересчитывать зарплату после увольнения?
При увольнении выдали расчетный лист, в котором была начислена премия, в день увольнения расчет не был получен. После обращения в суд работодатель прислал на Watsapp новые расчетные листы, в которых уже премия отсутствовала. Имел ли работодатель право пересчитывать зарплату после увольнения?
, вопрос №3140671, Марина, г. Владивосток
Трудовое право
Ситуация такая, на работе не выплачивают зарплату за 2 месяца, подал заявление на увольнение, исходя из
Здравствуйте! Ситуация такая, на работе не выплачивают зарплату за 2 месяца, подал заявление на увольнение ,исходя из которого ,нужно будет ещё отработать 2 недели, потом уже можно уволиться , в случае если работодатель по окончанию этих двух недель не отдаст зарплату за 2 месяца ,дальнейшие действия только через суд можно проводить или через какие-либо другие инспекции тоже можно? Какие шаги можно предпринять в случае невозврата зарплаты по окончании отработанных двух недель ?
, вопрос №3266628, Владислав, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Не выплачивают зарплату с апреля 2022
Не выплачивают зарплату с апреля 2022. Пришлось уволиться. До сих пор нету расчёта после увольнения.
, вопрос №3347643, Сергей, г. Москва
Трудовое право
При увольнении не выплачивают зарплату за прошлый месяц, требуют отработать еще месяц, но за это время потеряю вакансию на новом месте работы
При увольнении не выплачивают зарплату за прошлый месяц, требуют отработать еще месяц, но за это время потеряю вакансию на новом месте работы. При приёме не чего не было оговорено про такие условия об увольнении. Как правильно поступить. Спасибо
, вопрос №3359940, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017