Здравствуйте, Валентина.
Соглашение об определении долей составляется в простой письменной форме, нотариальное удостоверение не обязательно, так как это не Соглашение о разделе имущества и не брачный договор.
Хотя в Росрестре могут истолковать указанное Соглашение как соглашение о разделе имущества и направить к нотаруису.
Гражданский кодекс
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
Вот примерное содержание Соглашения
1.
Стороны, являясь сособственниками (Договор передачи _________ от 29 ноября 1995 года, Свидетельство о собственности
на жилище № ____, выданное __________
Мэром Москвы Премьером правительства Москвы Лужковым Ю.М.) жилого помещения -
квартиры общей площадью 74.1 кв. м., жилой площадью 45.6 кв. м., расположенной
по адресу: г. Москва, ул. Крылатские Холмы, дом ___, корпус 1, квартира ___,
определили следующие доли в праве общей собственности:
доля
______________________________ составляет 1/2 от общей собственности;
доля
__________________________________ составляет 1/2 от общей собственности;
2.
Настоящее соглашение вступает в силу с момента государственной регистрации
распределения долей и составлено в четырех экземплярах, один из которых
хранится в Управлении Росреестра, и по одному экземпляру для каждой из Сторон.
4. Подписи
Сторон:
«___» __________ 2017г. «___» _________ 2017г.
Дмитрий, договор не " приложился"
Дублирую