Как переоформить квартиру на гражданскую супругу без продажи?
Здравствуйте! Гражданский супруг хочет переоформить квартиру на свою гражданскую супругу. Как это можно сделать? Какие документы нужны?
, Марина, Сайхин
Алевтина Эткина
Возможностей переоформления квартиры на другое лицо- много. В частности- это может быть договор дарения, это может быть договор купли-продажи.Это все относится к случаям, когда квартира находится в собственности у гражданского мужа. Для оформления квартиры- нужна выписка из ЕГРП, выписка из лицевого счета и домовой книги и собственно сам документ, который подтверждает передачу прав на квартиру от одного лица, другому лицу. Составить этот документ Вы можете у юриста или нотариуса.