Кто становится ответственным квартиросъёмщиком, если в квартире остались дети 13 и 15 лет?

После смерти матери, в квартире социального найма, остались дети 13 и 15 лет. Кто становится ответственным квартиросъёмщиком? Остались долги по ЖКХ и электричеству, кто должен их гасить и кто должен платить за услуги ЖКХ до достижении 18 лет детям?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Гасить должны те кто принял наследство. А нанимателем может стать любой ребёнок, но его права будет осуществлять за него любой родитель..

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не внимательно прочли. Речь идет о квартире соц. найма, она не может быть наследством!!!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Прочтите правильно вопрос.