8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил лес от государства, какие сроки отводятся на строительство жилого дома?

Если я получаю лес от государства (по договору купли-продажи на строительство жилого дома (в данном случае это Рязанская область и заявление на выделение леса уже написано и одобрено)) в течение какого срока я обязан начать строительство дома и есть ли какие-то обязательства по срокам окончания строительства. В данном случае мы три брата, я сейчас строиться буду, второй брат чуть попозже, а у младшего брата ещё планы "не созрели", но делянки проще взять сейчас и сообща.

, Евгений, г. Рязань
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — Сроки — для строительства жилого дома оговаривают в разрешении на строительство дома —

19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/570afc6feff03328459242886307d6aebe1ccb6b/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правда что после трёх лет проживания квартиранты могут претендовать на часть жилого дома
Здравствуйте! Подскажите! Правда что после трёх лет проживания квартиранты могут претендовать на часть жилого дома
, вопрос №4043443, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
, вопрос №4043488, Патимат, г. Ярославль
800 ₽
Наследство
В течение какого срока можно в суде оспорить это решение - 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или момента вступления в наследство?
Мой отец умер чуть меньше 3 лет назад. Наследниками являлись я, сестра и мать. Мать, на тот момент недееспособная, свою долю отдаёт сестре. В течение какого срока можно в суде оспорить это решение - 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или момента вступления в наследство?
, вопрос №4043228, Полина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
Может ли он требовать от нас замены и если да, то в какой срок?
Добрый день, занимаемся продажей входных дверей, покупатель принес заявление на замену двери т.к. она проржавела. По фото видны подтеки и то что дверь стоит в бане (помещение с повышенной влажностью). В паспорте указано что дверь должна эксплуатироваться в помещении с влажностью воздуха до 30℅, и обязательно должна быть приточно-вытяжная вентиляция, которая отсутствует. Может ли он требовать от нас замены и если да, то в какой срок? Спасибо!
, вопрос №4042498, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
, вопрос №4042182, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017