Могу ли я подать на родственников иск упущенной выгоды или возмещение понесенного убытка?
Длительное время (более 15 лет) снимал отдельную от родителей квартиру. Общую квартиру родители сдавали и жили на эти деньги с моим братом. Недавно мне понадобился размен. Родители отказывают и грозят алиментами. В общем-то, я не против, но есть нюанс. Я 15 лет снимал квартиру т.к. был устный договор, что квартиру поделим, просто нужно подождать, да и из-за жалости. А сумма за 15 лет снятия квартир набежала на приличную квартиру.
Вопрос. Могу ли я подать на родственников иск упущенной выгоды или возмещение понесённого убытка. Т.к. был введён в заблуждение и тратил личные деньги на аренду, вместо того, что бы жить в собственном жилье разменявшись ещё тогда.