8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если отказываюсь быть контрактным управляющим?

Добрый день!

Работаю в школе зам. директора по АХЧ с 2008г.

Помимо текущей работы, на добровольных началах занималась договорами, взаимодействовала с отделом Закупок города, бухгалтерией Упр.обр-я.

Сегодня , за отказ пройти курсы и так сказать добровольно подписать приказ о назначении на должность контрактного управляющего директор школы предложила искать новую работу, сказала что переведет меня с "замов" на должность завхоза с понижением оклада и заставляет писать заявление на отпуск в марте, хотя я все 8 лет была в отпуске в сентябре месяце, т.к. летом всегда ремонт и подготовка школы к первому сентября.

Что делать и как противостоять законно такой реакции руководителя?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Помогите пожалуйста уточнить про отпуск в марте-по решению руководителя.

Я была в отпуске в сентябре 2016г.,выход из отпуска 3 октября2016г.

и расскажите пож-та про понижение оклада-возможно-ли, хотя есть штатное расписание, утвержденное на год.

Спасибо.

27 февраля 2017, 09:37
27 февраля 2017, 07:04, Людмила, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 72 ТК РФ

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, директор не вправе принуждать Вас стать контрактным управляющим. Вы можете запсиать ее угрозы на телефон, а потом подать жалобу в трудовую инспекцию

27 февраля 2017, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Пишите заявление в инспекцию по труду с указанием, что вас принуждают уволиться (с указанием вашего места работы, ФИО руководителя и фактов уже имевших место).

Отдайте заявление лично, чтобы на вашем экземпляре заявления (копии заявления) была проставлена отметка о приёме.

Копию вашего обращения можете предъявить вашему работодателю. Это сильно отрезвляет.

27 февраля 2017, 07:12
0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Людмила.

Вменить Вам дополнительные обязанности, не предусмотренные Вашим трудовым договором Вам могут только за плату и через изменение условий трудового договора.

Если Вы не согласитесь работать в новых условиях, изменение которых обусловлено органихзационными или технологическими условиями, то Вас могут уволить.

Трудовой кодекс
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
27 февраля 2017, 07:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли близкий родственник быть контрактным управляющим в администрации сельского поселения?
может ли близкий родственник (муж) быть контрактным управляющим в Администрации сельского поселения, жена работает Главой с/поселения
03 августа 2018, 03:56, вопрос №2068893, алексей, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Кто должен быть контрактным управляющим?
День добрый. У нас в конторе созрел вопрос: Кто должен быть контрактным управляющим? Наш штат 10 человек: директор, зам, нач отдела, глав. бух,главный аналитик, 2 главных специалиста, 3 ведущих специалиста. На данный момент контрактный управляющий зам. директора, а главный специалист готовит все для проведения закупок. Зам хочет перенести все на главного специалиста.
30 января 2018, 08:18, вопрос №1889253, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я быть контрактным управляющим по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Работаю на должности системного администратора в финансовом управлении. Могу ли я быть контрактным управляющим по 44ФЗ? И законно ли это?
24 января 2018, 02:16, вопрос №1882278, Сергей,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли руководитель школы пройти обучение по 44 ФЗ, если в школе есть контрактный управляющий?
обязан ли руководитель школы пройти обучение по 44-фз, если в школе есть контрактный управляющий
19 июня 2017, 09:25, вопрос №1671499, ольга, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть контрактный управляющий, документы подписывали ЭЦП директора
Добрый день. Мы являемся государственным казенным учреждением, есть контрактный управляющий юрист который назначен приказом, но все документы (планы-графики, отчеты об исполнении контрактов) на официальном сайте закупок подписывали ЭЦП директора. Является ли это нарушением?
25 мая 2016, 08:20, вопрос №1263681, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017