Засчитывается ли выслуга лет после 2002 года в страховой стаж?

Идет ли выслуга лет в страховой стаж, после 2002 г?Пенсионный фонд РФ отказывается защит ать службу по контракту в страховой стаж ,не было перечислений !

, Дмитрий, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Вам необходимо написать заявление в ПФР с просьбой о включении данного периода в стаж работы. Предоставьте документы, подтверждающие Ваши трудовые отношения с работодателем: трудовая книжка, контракт, также можно в случае наличия расчетные листки или если заработная плата начислялась на банковскую карточку можно взять выписку по счету с указанием поступивших сумм на счет. Если последует все таки отказ, то обращаться в суд.

Удачи.