8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из арендуемого жилья, если оплата аренды не производится из-за задержки зарплаты?

живем в арендном доме по задержке зарплаты не платим вовремя,по закону могут ли нас высилить за невыплату за четыре месяца я мать одиночка трое детей спасибо

27 февраля 2017, 06:29, анастасия, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Анастасия.

Для того, чтобы дать вам исчерпывающий ответ необходимо ознакомиться с договором найма, заключенном вами с наймодателем. К сожалению, невыплата заработной платы не является основанием для задержки оплаты платы за найм, если конечно иное не указано вы договоре, на основании которого вы проживаете в доме. Таким образом, теоретически наймодатель может обратиться с иском в суд о выселении вас из занимаемого помещения.

27 февраля 2017, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я выиграть дело, если на работе не дают зарплату, а дают расписываться?
Могу ли я выиграть дело если на работе не дают зарплату а дают расписываться типо дают зарплату и сами забирают есть свидетели
21 декабря 2019, 16:24, вопрос №2627340, тимур, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я арендовать магазин, если ИП ещё не готов?
могу ли я арендовать магазин если ИП ещё не готова? какие документы нужны для аренды магазина, что нужно проверять у собственника магазина?
02 июня 2019, 08:51, вопрос №2381417, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли лишить муниципального жилья, если я там не проживаю?
Добрый день. У меня такой вопрос. Могут ли лишить муниципального жилья если там не проживаю , прописаны дети и мы с женой
07 октября 2016, 09:42, вопрос №1400159, Виктор, г. Алапаевск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот?
Мне 19 лет, могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот (мамы нет, папа лишен родительских прав)? Если да, то куда стоит обратиться. Прописана у бабушки в квартире, где неблагоприятные условия для жилья (дом рушится, холодно). Жилье выдается в той же местности, где прописана?
05 июня 2016, 11:53, вопрос №1275139, Надежда, п. Кестеньга
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из квартиры если есть долг за ком. Услуги, имея двоих несовершеннолетних детей
Могут ли выселить из квартиры, если есть задолженность за ком. услуги, имея двоих несовершеннолетних детей? Как рассчитывается задолженность за ком. услуги, если три собственника жилья, из которых два не проживает и не прописаны?
14 августа 2014, 12:54, вопрос №530183, Бырсан Надежда, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017