Доброе утро, Паша. В соответствии с ч. 1 ст. 110 УПК РФ мера пресечения изменяется на более строгую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные ст. 97 и 99 УПК РФ.
В соответствии со ст. 102 УПК РФ подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого, в том числе в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд.
Таким образом, в случае неоднократной неявки без уважительных причин по надлежащим вызовам следователя, то Вам могут изменить меру пресечения на более строгую, в том числе и на заключение под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ.
Однако, стоит учитывать, что в соответствии со ст. 188 УПК РФ надлежащим вызовом является направление повестки.
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с
помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого
на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо
передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные ст. 111 УПК РФ.