Как расторгнуть кредитный договор, если я не пользовалась услугами салона косметологии?

Как расторгнуть кредитный договор по оказанию косметологических услуг в салоне "Бьюти Спа" г.Магнитогорска. Изначально меня пригласили на бесплатный массаж и маску на лицо. Цену на их услуги уменьшали, постепенно меня "затягивая"на заключение договора.Придя домой, я поняла, что совершила глупость. Утром позвонила, что в услугах не нуждаюсь,что у меня тяжелое материальное положение, кредит проплачивать нет денег. В банке " "Ренессанс Кредит" написала обращение клиента о расторжении договора. В салоне мне отказывают в расторжении договора.

, Галина, г. Магнитогорск
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Галина! Вам необходимо написать заявление в банк, выдавший вам кредит о возврате суммы кредита, сославшись в своем заявлении на ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Так, п. 3 статьи гласит:

Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если вы не пользовались предоставленными услугами по договору или использовали часть, то на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе расторгнуть договор в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите претензию на расторжение договора в 2-ух экземплярах, сославшись на вышеуказанную статью закона. Салон обязан вернуть вам деньги, а вы их перечислите в счет погашения кредита, или деньги перечисляются сразу в банк.