8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пенсионный фонд отказать в принятии заявления

здравствуйте ситуация такая мой муж купил у всех родственников доли в квартире чтоб мы проживали здесь семьёй оформили договор купли продажи в котором указано что мы передаём часть денег наличными а часть за мат капитал всё зарегистрировали 22 января ,,квартира в его собствености теперь пенсионный требует от нас соглашение между сторон чтоб продлить сроки перечесления продавцу мат капитала так как осталось один месяц и не принимает заявление просто у нас этих денег нет и мы не можем его сделать правомерно ли это и правда что без этого соглашения теперь тупик?

, Елена, г. Красноярск
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

К сожалению сразу ответить на Ваш вопрос не удается, так как не все моменты ясны.

Заявление на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала Пенсионный фонд принял?

Удовлетворили его?

Владелица сертификата является стороной по договору купли-продажи?

Если же Пенсионным принято заявление о распоряжении то рассмотреть они его обязаны по законодательно утвержденным срокам без ссылки на дополнительные соглашения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Александр заявление на распоряжение не принимают так как в договоре купли продажи стоит срок перечисления мат капитала два месяца со дня гос регистрации а она у нас была 22 января а документы не подавали так как от продавца ждали банковские реквизиты я в договоре купли продажи не фигурирую муж оформил квартиру на себя и у нотариуса составили соглашение на выделение долей

Для начала хотелось бы отметить что указание срока перечисления средств МСК в договоре купли-продажи уже являлось ошибкой.

Так же хочется сказать что течение сроков начинается с даты подачи заявления в Управление пенсионного фонда.

Считаю данные требования Пенсионного фонда юридически верными.

Составьте дополнительное соглашение к договору купли продажи, с целью исключения пункта о сроках перечисления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017