8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли модификация молотка для отбивания мяса к холодному оружию?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, будет ли действовать ответственность за ношение молотка для отбивания мяса в необычном виде?

    IMG_2348
    .png
26 февраля 2017, 21:41, Андрей, г. Набережные Челны
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Неслабый такой у вас молоток. Чисто внешне — имеются признаки. Более точно вам расскажет эксперт в данной области.

docs.cntd.ru/document/gost-r-51215-98

ГОСТ Р 51215-98. Оружие холодное. Термины и определения
4.26 кастет: Контактное ударное и ударно-раздробляющее оружие из твердого материала, надеваемое на пальцы или зажимаемое между ними, с гладкой или с шипами боевой частью
26 февраля 2017, 22:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли считать клинок без рукояти холодным оружием?
В законе об холодном оружии сказано, что нож с клинком более 90мм считается холодным оружием. Но можно ли считать клинок БЕЗ РУКОЯТИ холодным оружием, даже если он более 90мм?
07 марта 2020, 00:08, вопрос №2707197, кирилл, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли зажигалка под статью о холодном оружии?
Добрый вечер. У меня есть зажигалка в форме кастета. При желании её можно использовать как кастет. Попадает ли зажигалка под статью о холодном оружии, или всё же является сувернирной продукцией? Заранее спасибо за помощь.
19 апреля 2019, 18:04, вопрос №2335249, Леонид, г. Вологда
2 ответа
Уголовное право
Есть ли уголовная ответственность за покупку холодного оружия?
Добрый день. Есть ли уголовная ответственность за покупку Холодного Оружия? По факту: нож был заказан из за границы, и на таможне его признали ХО. Ко мне он так и не попал. Заранее спасибо.
05 сентября 2017, 11:31, вопрос №1743341, Владимир, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Гражданское право
Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием?
Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием? Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием? Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием?
01 июня 2017, 16:26, вопрос №1654708, Феликс, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли носить нож, не относящийся к холодному оружию, несовершеннолетним?
Можно ли носить нож не являющийся холодным оружием несовершеннолетним ? И имеет ли значения к какой категории относится нож,если он не является холодным оружием , а например туристический или шкурасъёмный
04 марта 2017, 14:42, вопрос №1560650, Максим,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017