Какое жилье при сносе дома положено двум семьям, проживающим в одной квартире?

Добрый вечер!!!! у нас муниципальная 2 х ком кв проживает 2 разные семьи из 5 человек на очереди не кто не стоит по улучшению жилищных условий? при сносе дома что нам могут дать ?????

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам предоставят также 2-х комнатную квартиру в этом районе. Предоставление жилья при сносе регулируется Законом Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А реально получить каким не будь образом 2 разные квартиры допустим в подмосковье,и что для этого надо сделать !!!!! продать мы её не сможем так как прописан не совершеннолетний ребёнок а разъехаться хочется

В Москве это не реально. Но двушку вам дадут больше по размеру чем у вас сейчас.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам обязаны выделить аналогичное по метражу и количеству комнат.

Согласно ст.89 ЖК РФ 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Желаю удачи!

А реально получить каким не будь образом 2 разные квартиры допустим в подмосковье, и что для этого надо сделать!!!
Дмитрий

Это только по соглашению с администрацией, если она пойдет на это.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А реально получить каким не будь образом 2 разные квартиры допустим в подмосковье,и что для этого надо сделать !!!!! продать мы её не сможем так как прописан не совершеннолетний ребёнок а разъехаться хочется

26 Февраля 2017, 23:44