Как обжаловать отказ врача от выдачи направления на МСЭ?

Здравствуйте! 8. 08.2016 попала в ДТП, в результате которого сделали операцию на позвоночник.нахожусь на больничном уже более 6 месяцев. врач отказался направить на МСЭ и продлил больничный еще на три месяца. Могу ли я как -нибудь обжаловать его решение и что для этого нужно сделать?

, Галия, г. Агидель
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

19. В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.