Как узнать фамилию продавца, если покупаю квартиру через агентство?

покупаю квартиру через агенство, но мне не говорят фамилию продавца, это правильно? Договор купли=продажи через 3 дня

, тата, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

мне не говорят фамилию продавца, это правильно?
тата

Не совсем правильно. Имя продавца или покупателя вообще-то никогда не составляло тайны. Очевидно, риэлтор «подстраховывается», чтобы Вы не отказались от его услуг и не заключили договор напрямую с продавцом.

Но Вы имеете полное право знакомиться со всеми интересующими Вас документами по приобретаемой недвижимости, поэтому поведение риэлтора не вполне законно.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте

Не говорят наверное по причине того, что вы заключите сделку помимо агенства, и они потеряют свои комиссионные

Если хотите узнать фамилию собственника вы можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Тата, здравствуйте!

Ваша ситуация, безусловно, неверная.

Вы являетесь покупателем, а не агенство недвижимости. Вы лично вообще документы, подтверждающие право собственности продавца видели? а его паспорт? а вы знаете точно, сколько там собственников? Все возможные негативные последствия в связи с таким заключением сделки (отказ в регистрации перехода права, признание сделки не заключенной либо недействительной) лягут исключительно на вас.

Полагаю вы и платите агентству, требуйте от них предоставить вам все документы для ознакомления, в том числе оригиналы. Откуда вы вообще знаете, что человек, представляющийся вам собственником, данные которого скрывают от вас, действительно является собственником, а не, например, сотрудником того же агентства.

Остерегаю вас от заключения столь важной для вас сделки таким образом (без проверки документов и представленных сведения). начинайте защищать свои права сейчас!

Удачи!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

А документы на квартиру Вы как смотрели, если до сих пор фамилии продавца не знаете и на сколько я понимаю даже в лицо его не видели??

Как Вы юридическую чистоту квартиру проверяли, если до сих пор фамилии не знаете?

Вам это не кажется слишком странным?

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Закажите выписку из егрн, там указываются данные правообладателя.